Из 20кг свежего картофеля получается 6кг килограммов свежего картофеля падо сушеного. Сколько

переработать, чтобы получить 60кг сущëного? Сколько сушëного картофеля получится из 80кг свежего?

Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Акерке.

1) 60:6*20=10*20=200 кг - свежего картофеля нужно переработать, чтобы получить 60 кг сушеного.

2) (80*6):20=24 кг -  сушëного картофеля получится из 80кг свежего.

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

1) 200 кг 2) 24 кг

Пошаговое объяснение:

20 св. = 6 суш

х св. = 60 суш

х = (20*60)/6

х = 1200/6 = 200 кг

20 св = 6 суш

80 св = х суш

х = (80*6) / 20

х = 480/20 = 24 кг