ИЗ 20КГ СВЕЖЕГО КАРТОФЕЛЯ ПОЛУЧАЕТСЯ 6КГ СУШЁНОГО. СКОЛЬКО СУШЁНОГО КАРТОФЕЛЯ ПОЛУЧИТСЯ ИЗ

30ЦЕНТНЕРОВ СВЕЖЕГО?СКОЛЬКО НУЖНО СВЕЖЕГО КАРТОФЕЛЯ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ 30 Ц СУШЕНОГО

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.
20 кг свежего карт=6кг сущ кар
30ц=3000кг свеж= х сущ
х=3000*6:20=900 кг =9ц сущ КАРТОФЕЛЯ ПОЛУЧИТСЯ ИЗ 30ЦЕНТНЕРОВ СВЕЖЕГО


20=6 
х свеж=30ц=3000 кг
х=3000*20:6=10000 кг=100ц
 Ответ: 900 кг=9ц - сушёного картофеля получится из 30ц свежего
10000кг=100ц - нужно свежего картофеля, чтобы получить 30ц сушеного