Из 20кг. свежего картофеля получается 6кг.сушёного.сколько свежего картофеля надо

переработать,чтобы получить сушёного картофеля 60кг? 3ц? 3т?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

1) 60 : 6 = в 10 раз 60 кг больше 6 кг

2) 20 х 10 = 200 кг свежего картофеля нужно взять,чтобы получить 60 кг сушёного

3 ц = 300 кг

3) 300 : 6 = в 50 раз 3 ц больше,чем 20 кг

4)20 х 50 = 1000 кг = 10 ц свежего картофеля нужно взять,чтобы получить 3 ц суш

3т = 3000 кг

5) 3000 : 6 = в 500 раз 3 т больше,чем 20 кг

6) 20 х 500 =10 000 кг = 10 тонн свежего картофеля нужно взять,чтобы получить 3 т сушеного.

Отвечает Седякин Матвей.

1) 60:6=10

2)20*10=200(кг.)

3)300:6=50

4)20*50=1000(кг.)

5)3000:6=500

6)20*500=10000(кг.)