Допоможіть!! Знайдіть найменше спільне кратне чисел 8, 12 і 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

Пошаговое объяснение:

НОК (8; 12; 3) = 24

8 = 2 * 2 * 2

12 = 2 * 2 * 3

3 = 3

НОК (8; 12; 3) = 2 * 2 * 3 * 2 = 24