2. Купили 3,8 кг вишень по 40,25 грн за кілограм і 5,4 кг суниць по 60,85 грн за кілограм. За які

Фрукти заплатили більше і на скільки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рожков Анатолий.

Цена Кол-во Стоимость

вишня 40,25грн/кг 3,8 кг ? грн

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ? грн (разница)

земляника 60,85грн/кг 5,4 кг ? грн

1) 40,25 × 3,8 = 152,95 грн - стоимость вишни

2) 60,85 × 5,4 = 328,59 грн - стоимость земляники

3) 328,59 - 152,95 = 175,64 грн

Ответ : За землянику заплатили больше на 175,64 грн.