-2(x+2)= 8-5x|3х+5|=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Токтасынов Азамат.

1) \:  - 2(x + 2) = 8 - 5x \\  - 2x - 4 = 8 - 5x \\  - 2x + 5x = 8 + 4 \\ 3x = 12 \\  \bf{x = 4}  \\  \\ 2) \:  |3x + 5|  = 7  \\  3x + 5 = 7 \: , \: 3x + 5 =  - 7 \\ x =  \frac{2}{3}  \: , \: x =  - 4 \\ \bf{ x_{1}  =  - 4 \: ,   \:  x_{2}  =  \frac{2}{3} }