Помогите пожалуйста. Надо решить, узнать значение "а" даю 13б 1) -а=42) -а= -3,53) -(-а)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) - а=4

(- а)*(-1) = 4*(-1) →  а = - 4

2) - а= -3,5

(- а)*(-1) = (-3,5)*(-1) →  а = 3,5

3) - (- а)=8    а = 8

(-) * (-)  →   +
(-) * (+)  →   -
(+) * (+)  →  +