Туристка пройшла за перший день 12км,що складає 6/5того ,що вона пройшла за другий день. Скільеи

кілометрів пройшла туристка за два дні?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Ответ:

1) 12:6*5=10 (км) - за 2-й день

2) 12+10=22 (км) - за 2 дні