Срочноо! Масса 12 деталей равна 43,2 кг. Какова масса 27 таких же деталей? А)90,8кг B) 94,4 кг D)

97,2 кг C) 96,8 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Арина.

Ответ:

97,2 кг

Пошаговое объяснение:

12 деталей = 43,2 кг

27 деталей = х кг

12/27 = 43,2/х

12 * х = 27 * 43,2

12х = 1166,4

х = 1166,4 : 12

х = 97,2

97,2 кг масса 27 деталей

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Ответ:

Масса 27 деталей - 97,2 кг (D)

Пошаговое объяснение:

Сначала надо найти массу 1 детали:

43,2:12=3,6 (кг) - масса 1 детали;

Потом найти массу 27 деталей:

3,6*27=97,2 (кг) - масса 27 деталей