Записать три последовательных числа, в сумме которых число десятков в два раза больше суммы единиц.​


Ответы на вопрос

Отвечает Егоренкова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

в сумме которых число десятков в два раза больше суммы единиц

это может быть число 21 или 42 или 63 или 84

рассмотрим например 21

21=n+n+1+n+2

21=3n+3

n=(21-3)/3=6

числа 6, 7, 8

Проверка

6+7+8=21

Остальные числа 42, 63, 84 надо тоже решить