3. С одного сельскохозяйствен ного участка были собраны 900 килограммов кукурузы, а с другого в 4

раза меньше. Всю кукурузу уложил мешки по 90 килограмм. Сколько мешков понадобилось? Помогите пожалуйста у меня 15 минут осталось​. Я 90 баллов дам

Ответы на вопрос

Отвечает Кравец Влад.

Ответ:

13 мешков

Пошаговое объяснение:

Дано:

1 участок - 900 кг,

2 участок - ?, в 4 раза меньше, чем в 1,

1 мешок - 90 кг.

----------------------------------------------------------------------

Найти:

Всего мешков - ?

Решение:

Для начала найдем, сколько килограмм кукурузы собрали со второго участка:

  • 900  /4=225(kg)

Теперь найдем сколько всего кукурузы было собрано с первого и второго полей:

  • 900+225=1125(kg)

Ну и найдем, сколько мешков по 90 кг нам понадобится, чтобы уложить всю эту кукурузу:

  • 1125/90=12\frac{1}{2} =12.5

Количество мешков не может быть дробным числом, значит возьмем ближайшее целое число мешков:

  • Ближайшее большее целое число к 12.5 - это 13.

Отвечает Калинина Аня.

Ответ:

13 мешков

Пошаговое объяснение:

1) 900 : 4 = 225 (кг) - кукурузы было собрано со 2 участка

2) 900 + 225 = 1125 (кг) - кукурузы было собрано с двух участков

3) 1125 : 90 = 12,5 = 13 (мешков) - понадобилось