2. В спортивных соревнованиях участвовствовали 28 человек .Мальчиков было в 3 раза больше ,чем

девочек Сколько мальчиков и девочек в отдельности учавствовали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

пусть Х - девочки , тогда 3х- мальчики:

х+3х=28

4х=28

х=28:4

х=7-девочки

7*3=21-мальчики

Ответ:7 девочек и 21 мальчиков

Пошаговое объяснение:

сначала надо найти в выражении х то есть девочек , потом зная девочек найти мальчиков

Отвечает Скляренко Алексей.

Пошаговое объяснение:

Было девочек = х человек

Было мальчиков = 3х человек

Было всего = 28 человек

х + 3х = 28

4х = 28

х = 28 : 4

х = 7

Было девочек = (х) = 7 человек

Было мальчиков = (3х) = 3 * 7 = 21 человек

7 + 21 = 28