|-25| ÷|-5|+|-7/3|-|3/2|+|-5|=


Ответы на вопрос

Отвечает Бейтуллаева Эдие.

Ответ:

15,8

Пошаговое объяснение:

1) |-25| : |-5| = 25 : 5 = 5

2) 5 + |-7,3| = 5 + 7,3 = 12,3

3) 12,3 - |3/2| = 12,3 - 3/2 = 12,3 - 1,5 = 10,8

4) 10,8 + |-5| = 10,8 + 5 = 15,8

Отвечает Жетибаева Меруерт.

|-25|:|-5|+|-7/3|-|3/2|+|-5|=

=25:5+7/3-3/2+5=

=5+7/3-3/2+5=

=5 14/6-9/6+5=

=5 5/6+5=

=10 5/6