Найбільший спільний дільник чисел 140 і 252


Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Катя.

Відповідь:

140 = 5·2·7·2 = 5·28

252 = 2·3·2·7·3 = 9·28

НСД(140;252) = 2·7·2 = 28.