4.В первый день была продана одна пятая часть полученых книг, во второй день одна третья.Какая

часть всех книг была продана за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

В первый день-1/5

Во второй день-1/3

Продано-?

1/5+1/3=3/15+5/15=8/15

Отвечает Сухан Руслан.

Ответ:

В  1-ый д. 1/5

Во 2-ой д. 1/3

Продано - ?

Пошаговое объяснение:

1/5+1/3=3/15+5/15=8/15