Решите систему |2x - y = 3, 2y + x = 14; 1)Решите систему уравнений первой степени с двумя

неизвестными

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.

Пошаговое объяснение:

{2х-у=3

{2у+х=14 х=14-2у

2(14-2у)-у=3

28-4у-у=3

28-5у=3

-5у=3-28

-5у= -25

у= -25:(-5)

у=5

х=14-2•5=14-10=4

ответ: (х;у)=(4;5)