5. Реши задачи. a) Для пошива 40 мужских плащей потребуется 200 м ткани. Сколько таких плащей можно

сшить из 60 м ткани? б) Для пошива 40 мужских плащей потребуется 200 м ткани. А для пошива одного детского плаща потребуется на 3 м мень- ше ткани, чем для одного мужского. Сколько метров ткани по- требуется для пошива одного детского плаща, МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ!!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Ангелина.

Пошаговое объяснение:

а)

40 мужских плащей = 200 м ткани

1 мужской плащ = ? м ткани

60 м ткани = ? м ткани

1) 200 : 40 = 5 (м) - ткани требуется для пошива 1 плаща

2) 60 : 5 = 12 (плащей) - можно сшить из 60м ткани

б)

40 мужских плащей = 200 м ткани

1 мужской плащ = ? м ткани

1 детский плащ = ? м ткани, на 3м < чем на 1 мужской плащ

1) 200 : 40 = 5 (м) - ткани требуется для пошива 1 мужского плаща

2) 5 - 3 = 2 (м) - ткани требуется для пошива 1 детского плаща