Задача после того как в библиотеке расставили на полки 28 книг ,осталось расставить в 2 раза меньше

книг, чем расставили .сколько всего книг надо было расставить на полки

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Максим.

28/2=14 книг осталось рассавить
28+14=42 книги всего

Отвечает Borisov Maks.

28 : 2 =14 кн - осталось расставить
28 + 14 = 42 кн -всего надо было расставить на полки