3) | x | - 3,2 = - 10,2; 4) 5,4 - | x | = - 3,5; СРОЧНО ДАЮ 40

БАЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юлия.

Ответ:

3) нет решений 4) x1 = 8,9; x2 = -8,9

Пошаговое объяснение:

3) | x | - 3,2 = - 10,2

Рассмотрим два случая:

1. x >= 0 в таком случая модуль раскрываем со знаком +

x - 3,2 = -10,2

x = -10,2 + 3,2 = -7, что не соответствует условию x >= 0

2. x < 0 модуль раскрываем со знаком -

-x - 3,2 = -10,2

x = -3,2 + 10,2 = 7 > 0, что не соответствует x < 0

Значит данное уравнение не имеет решений

4) 5,4 - | x | = - 3,5

Рассмотрим два случая:

1. x >= 0 в таком случая модуль раскрываем со знаком +

5,4 - x = - 3,5

x = 5,4 + 3,5 = 8,9 решение подходит

2. x < 0 модуль раскрываем со знаком -

5,4 + x = -3,5

x = -3,5 - 5,4 = -8,9 подходит по условию

Отвечает Плисецкая Мария.

Пошаговое объяснение:

|х| - 3,2 = -10,2

|х| = -10,2 + 3,2

|х| = -7

Нет корней, так как модуль числа всегда положительный или равен нулю.

х Є

5,4 - |х| = -3,5

|х| = 5,4 - (-3,5)

|х| = 5,4 + 3,5

|х| = 8,9

х1 = -8,9

х2 = 8,9