Обчисліть: 1) 5 2/5 + 6 1/5 2) 4 2/7 + 8 3/7 3) 7 1/11 + 4 3/11 4) 1 9/17 + 19 6/17 5) 5 11/25 +

9 8/25 6) 13 7/30 + 17 12/30

Ответы на вопрос

Отвечает Есенжанова Баянсұлу.

Ответ:

1) 5 ⅖ + 6 ⅕ = 11 ⅗

2) 4 2/7 + 8 3/7 = 12 5/7

3) 7 1/11 + 4 3/11 = 11 4/11

4) 1 9/17 + 19 6/17 = 20 15/17

5) 5 11/25 + 9 8/25 = 14 19/25

6) 13 7/30 + 17 12/30 = 30 19/30