В двух стопках вместе было 28 книг .Если 1/8 книг первой стопки переложить во вторую стопку , то

книг в стопках будет поровну . Сколько книг было каждой стопке ? Пожалуйста пошагово !

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.

Ответ:

16 и 12

Пошаговое объяснение:

x+y=28

7/8*x=14

----------

x+y=28

x=16

----------

y=12

x=16