3 (3+x)-x(-3 - x) Вынесение общего множителя за скобки


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.

3 (3+x)-x(-3 - x) = 3(3+х)+х(3+х) = (3+х)(3+х) = (3+х)²