Найдите значение выражения, применив вынесение общего множителя за скобки Образец:

7*9+7*11=7*(9+11)=7*20=140 а) 14*4+16*4 б)18*3+12*3 в) 13*7+7*17 г) 25*5+5*5 ------------------------------------------------------------- Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Катышев Павел.
а) 14*4+16*4=4*(14+16)=4*30=120
б)18*3+12*3=3(18+12)=3*30=90
в) 13*7+7*17=7*(13+17)=7*30=210
г) 25*5+5*5=5*(25+5)=5*30=150