из Круг радиусом 3,5 см выразили прямоугольник размером 2,2 см и 2,6 см полукруг радиусом 1 см

Найдите площадь оставшегося части​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимовський Назар.

Ответ:

31,175 см²

Пошаговое объяснение:

Найдем площадь круга:

R = 3,5 см

π = 3,14

S = πR²

S = 3,14 * 3,5² = 3,14 * 12,25 = 38,465 см²

Теперь площадь прямоугольника:

2,2 * 2,6 = 5,72 см²

Теперь площадь полукруга. Но сначала площадь полного круга:

R = 1 см

π = 3,14

S = 3,14 * 1² = 3,14 * 1 = 3,14 см²

3,14 : 2 = 1,57 см² - площадь полукруга

И сейчас найдем площадь оставшейся части :

38,465 - 5,72 - 1,57 = 31,175 см²