Реши уравнение 9'15+(×-8'5)=21'77 0'175-(0'03+×)=0'15


Ответы на вопрос

Отвечает Христиду-Стилиану Наталия.

Ответ:

1 Уравнение    2Уравнение

x=21.12               x=−0.005

Пошаговое объяснение:

1Уровнение

9,15+(x−8,5)=21,77

Вычтите 8.5 из 9.15, чтобы получить 0.65.

0.65+x=21.77

Вычтите 0.65 из обеих частей уравнения.

x=21.77−0.65

Вычтите 0.65 из 21.77, чтобы получить 21.12.

x=21.12

2Уровнение

0,175−(0,03+x)=0,15

Чтобы найти противоположное значение выражения 0.03+x, необходимо найти противоположное значение для каждого члена.

0.175−0.03−x=0.15

Вычтите 0.03 из 0.175, чтобы получить 0.145.

0.145−x=0.15

Вычтите 0.145 из обеих частей уравнения.

−x=0.15−0.145

Вычтите 0.145 из 0.15, чтобы получить 0.005.

−x=0.005

Умножьте обе части на −1.

x=−0.005