Как делить число на дробь? Например: 238мм : 24/17 Только честно пожалуйста. За баловство

ответами = бан За правильный даю 50б.

Ответы на вопрос

Отвечает Карцев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы число разделить на дробь, необходимо это число умножить на дробь обратную данной:

238 : 24/17 = 238 * 17/24 =2023/12 = 168,58(3)*.

------------

Примечание

* (3) - 3 в периоде.

Отвечает Жигалов Денис.

Пошаговое объяснение:

Чтобы разделить число на дробь, нужно это число умножить на обратную дробь.

Чтобы получить обратную дробь нужно поменять местами числитель со знаменателем.

Если исходная дробь равна 24/17, то обратная дробь будет: 17/24

238мм : 24/17 = 238 * 17/24 = 119 * 17/12 =

2023/12 = 168 7/12 мм