Упростите и сравните числа:4 2/44и 2 47/22


Ответы на вопрос

Отвечает Дацкий Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4*44+2=178  \frac{178}{44}=\frac{89}{22}

2)2*22+47= 91  \frac{91}{22}

\frac{89}{22}<\frac{91}{22}

4\frac{2}{44}<2\frac{47}{22}