Помогите решить пж СРОЧНО!!!!! 1) 1 4/7+2 8/9=2) 16 2/3- 7 4/9=3) 11 1/3-2 1/6+4 5/6=4) 18-14

6/7+6 5/14=Я в 5кл решайте понятно пж:(​

Ответы на вопрос

Отвечает Мажаева Полина.

1)

1 4/7 = 11/7 = 99/63

2 8/9 = 26/9 = 182/63

99/63 + 182/63 = 281/63 = 4 29/63

2)

16 2/3 = 50/3 = 150/9

7 4/9 = 67/9

150/9 - 67/9 = 83/9 = 9 2/9

3)

11 1/3 = 34/3 = 68/6

2 1/6 = 13/6

4 5/6 = 29/6

68/6 - 13/6 + 29/6 = 84/6 = 14

4)

18 = 252/14

14 6/7 = 104/7 = 208/14

6 5/14 = 89/14

252/14 - 208/14 + 89/14 = 9.5