Швидкість пароплава за течією річки 28 1/2 км/год, а проти течії - 22 1/2км/год Знайди: а) швидкіть

течії ріки; б) власну швидкість пароплава; в) шлях пароплава за 2/3 год озером; СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Курдяпин Даня.

Пошаговое объяснение:

а) (28 1/2 - 22 1/2) : 2 = 6 : 2 = 3 (км/ч) - скорость течения реки

б) 28 1/2 - 3 = 25 1/2 (км/ч) - собственная скорость парохода

в) 25 1/2 * 2/3 = 51/2 * 2/3 = 17/1 * 1/1 = 17/1 = 17 (км) - расстояние, которое пройдёт пароход по озеру за 2/3 часа