3(х+5)+10=2(3+х)помоги пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.

3(x+5)+10=2(3+x)\Leftrightarrow 3x+15+10=6+2x\Leftrightarrow \\\Leftrightarrow 3x+25=6+2x\Leftrightarrow 3x-2x=6-25\Leftrightarrow \Leftrightarrow \\\Leftrightarrow x=-19