Скільки чисел розташовано на координатній прямі між числами -27 та 24?Знайдіть їх сумму.прошу,очень

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Пошаговое объяснение:

Между числами -27 и 24 расположены целые числа от -26 до 23

26 чисел - отрицательных

Число 0

23 числа - положительных

Итого: 26 + 1 + 23 = 50 чисел

Сумма чисел от -23 до 23 будет равна нулю, так как в этом промежутке все числа противоположны друг другу. Нужно найти сумму лишь 3 чисел: -26; -25 и -24

-26 + (-25) + (-24) = -26 - 25 - 24 = -75 сумма чисел