При скорости самолета 560 км/ч перелет занимает 4 часа.С какой скоростью должен лететь самолет,что

бы перелететь это расстояние за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.

560* 4 = x км - пролетает самолета
4/2=2 раза быстрей должен пролететь х растояние
Следовательно:
560* 2 = 1120 км/ч должна быть скорость у самолета, чтобы пролететь то же расстояние в 2 раза быстрее