-3 2/6-(-1 1/2)+1,5+0-3 2/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Владислав.

Ответ:

-3 2/3

Пошаговое объяснение:

1) -3 2/6 - (-1 1/2) = -3 2/6 + 1 1/2 = -3 2/6 + 1 3/6 = -2 8/6 + 1 3/6 = -1 5/6

2) -1 5/6 + 1,5 = -1 5/6 + 1 5/10 = -1 25/30 + 1 15/30 = -10/30 = -1/3

3) -1/3 + 0 = -1/3

4) -1/3 - 3 2/6 = -1/3 - 3 1/3 = -3 2/3

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-3 2/6-(-1 1/2)+1,5+0-3 2/6​= -3 2/6 -  3 2/6 +1 1/2 +1,5= - 6 4/6 + 1 1/2 + 1 1/2=

= - 6 2/3 + 2 2/2=-6 2/3 + 3 = - (6 2/3 -3)= - 3 2/3