(-3 1/9) - (-2 5/6) = Кто може, скажіть ответ будь ласка


Ответы на вопрос

Отвечает Вышегородцева Ксения.

приводим к одинаковому знаменателю 18:

-3\frac{1}{9}- (-2\frac{5}{6} )=\frac{-19^2}{9}+ \frac{17^3}{6}= \frac{-38}{18}+\frac{51}{18}=\frac{13}{18}