Даринка прочитала 70% сторінок книжки і їй залишилось прочитати ще 54 сторінки. Скільки сторінок у

книжці ?. Допоможіть як найскоріше

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллина Люция.

Даринка прочитала 70% страниц книги и ей осталось прочитать еще 54 страницы. Сколько страниц в книге ?.__

70% - прочитано

54 стр - осталось

сколько всего страниц - ?

__

1 )100-70=30(%) - осталось

2) 54:30*100=180 (с) - всего в книге

ответ 180 страниц в книге