У трьох ящиках 40 кг помідорів , причому в першому на 2 кг большое, ніж у другому, і на 3 кг менше

,ніж у третьому. Скільки помідирів у кожному ящику ? (СРОЧНО НУЖНА помощь)

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Глеб.

Ответ:

40 кг

Пошаговое объяснение:

11 кг во втором ящике

11+2=13 кг помидоров в первом ящике

11+2+3=16 кг помидоров в третьем ящике

Отвечает Абакумов Егор.

Ответ:Пусть x - количество помидоров во втором ящике (в кг).

Тогда количество помидоров в первом ящике будет x + 2 кг, а в третьем ящике - x + 3 кг.

Сумма помидоров в трех ящиках равна 40 кг, поэтому:

(x + 2) + x + (x - 3) = 40

Решая это уравнение, получим:

3x - 1 = 40

3x = 41

x ≈ 13,67

Таким образом, количество помидоров в первом ящике будет приблизительно равно 15, во втором ящике - 13,67, а в третьем ящике - приблизительно 16,67.

Обратите внимание, что из-за того, что количество помидоров в ящиках должно быть целым числом, результаты нужно округлить до ближайшего целого числа.

Пошаговое объяснение: