Город має форму прямокутної ділянки, ширина якої 17 м, а довжина - на 8 м більша. Овочеві

культури займають 1/5 частину городу, а решту площі — картопля. Яку площу займає картопля?

Ответы на вопрос

Отвечает Денинова Мадина.

Ответ:

340 м²

Пошаговое объяснение:

1) 17 + 8 = 25 (м) - длина огорода

2) 17 * 25 = 425 (м²) - площадь огорода

3) 425 * 1/5 = 425/5 = 85 (м²) - площадь огорода, которую занимают овощные культуры

4) 425 - 85 = 340 (м²) - площадь огорода, которую занимает картофель