8-(-12)-(-7)-12-20 срочно дайте ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Серафим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы вычислить выражение 8-(-12)-(-7)-12-20, мы можем упростить его, применив правила арифметики:

8 - (-12) = 8 + 12 = 20 (знак минус меняется на плюс и цифры складываются)

-(-7) = 7 (двойное отрицательное становится положительным)

Таким образом, выражение становится:

20 + 7 - 12 - 20 = -5

Следовательно, значение выражения 8-(-12)-(-7)

-12-20 это -5.

Отвечает Турсынбаева Айнур.

Відповідь: 8-(-12)-(-7)-12-20= -5

Покрокове пояснення: