Яку частину тони становить 1 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Журавкина Виталина.

Ответ:

1 г ÷ 1 т = 1 г ÷ 1000000 г = 1/1000000 часть. Значит, 1 г составляет от тонны 1/1000000 часть.