СРОЧНО Даю 39 балов5(х+3)=8(10-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.

Ответ:

5(х+3)=8(10-х)

5х+15=80-8х

5х+8х=80-15

13х=65

х=65:13

х=5