Садовник посадил 107 саженцев яблони и 93 саженцы груш. Саженцев абрикосов в 5 раз меньше, чем

саженцев яблони и грушь вместе. Сколько всего саженцев посадил садовник?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.

107+93=200 (с) - яблонь и груш посадил садовник

200:5=40 (с) - абрикосов посадил садовник

200+40=240(с) - всего посадил садовник

ответ 240 саженцев всего посадил садовник