Упростить выражение:х(х+4)-(х-4)2варианты ответов: 1) 12х-162) 16+12х3) -4х+16​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазаева Анна.

х(х+4)-(х-4)²=x²+4x-(x²+16-8x)=x²+4x-x²-16+8x=12x-16