6.(106.) Разложите на множители: 1)0,027+ b³ = 2) 64a³-125 =очень срочно надо!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Максим.

1)0,027 + b³ = 0,3³ + b³ = (0,3 + b)(0,3² - 0,3b + b²) = (0,3 + b)(0,09 - 0,3b + b²)

2) 64a³ - 125 = (4a)³ - 5³ = (4a - 5)((4a)² + 4a*5 + 5²) =  (4a - 5)(16a² + 20a + 25)