Допоможіть будь ласка 5y-2/6+3y+1/3=4 даю 50 балів​


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Инна.

Ответ:

у= 0,5

Пошаговое объяснение:

5у - 2/6 +3у + 1/3 = 4

2/6 - можно перевести как 1/3.

5у - 1/3 + 3у +1/3 =4

8у = 4, так как -1/3 и +1/3, так как они взаимно иничтожаются, а 5у + 3у = 8у

у = 4/8

у= 1/2

у = 0,5