Виконай дії -5/12 * 2 1/10 + 3 3/4 * (-4/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Лена.
-5/12* 2 1/10+ 3 3/4 * (-4/5)= 10 7/8
1) -5/12*(-4/5)= 5/12*4/5= 3
2) 2 1/10*3 3/4=7 7/8
3) 3+ 7 7/8= 10 7/8