- 4.8-3.7-2.9•8.7-2.6·5.3+6.2-1.9=


Ответы на вопрос

Отвечает Веретенникова Наташа.

Ответ:

- 4.8 - 3.7 - 2.9 × 8.7 - 2.6 × 5.3 + 6.2 - 1.9 =

Разложим на действия:

  1. -4.8 - 3.7= - (4.8 + 3.7) = -8,5
  2. 2.9 × 8.7 = 25,23
  3. 2.6 × 5.3 = 13,78
  4. -8.5 - 25.23= - (8.5 + 25.23) = -33,73
  5. -33.73 - 13.78= - (33.73 + 13.78) = -47,51
  6. -47.51 + 6.2= - (47.51 - 6.2) = -41,31
  7. -41.31 - 1.9= - (41.31 + 1.9) = -43,21

Ответ: -43,21