Выполните действия (7/15-1/6)+2/5 (3/8-1/9)+25/36


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Игорь.

(7/15 - 1/6) + 2/5 = (7*2/15*2 - 1*5/6*5) + 2*6/5*6 = (14/30 - 5/30) + 12/30 =
= 9/30 + 12/30 = 21/30 = 7/10 = 0,7

(3/8 - 1/9) + 25/36 = (3*9/8*9 - 1*8/9*8) + 25*2/36/2 = (27/72 - 8/72) + 50/72 =
= 19/72 + 50/72 = 69/72= 23/ 24

Отвечает Балабушевич Евгений.

(7/15-1/6)+2/5=(14/30-5/30)+2/5=9/30+12/30=21/30=7/10=0.7
(3/8-1/9)+25/36=(27/72-8/72)+25/72=19/72+50/72=69/72=23/24