Розв’язати рівняння (x+6x)^2-5(x+6x)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Макковеева Саша.

(x+6x)^2-5(x+6x)=24

(7x²)-5x*7x=24

49x²-35x=24

49x²=21x-56x-24=0

7x*(7x+3)-8(7x+3)=0

(7x+3)(7x-8)=0

7x+3=0

7x-8=0

x1=-3/7

x2=8/7