((32) 0,1321 D) 0,13211 E) 0,1(3) 308 Каким может быть наибольшее двузначное число к, если число

954-к при делении на 8 дает остаток 2? B) 98 C) 97 D) 96 E) 92 A) 99​

Ответы на вопрос

Отвечает Насырова Камилла.

Ответ:

k = 96 (D)

Пошаговое объяснение:

1) 954 - k = 8х (ост. 2), т.е. при делении числа (954 - k) на 8 получается какое-то число, кратное 8 (=8х) и остаток 2.

2) 954 при делении на 8 дает остаток 2:
    954/8 = 119 (ост. 2)
   Если k будет делиться на 8 без остатка, то при делении (954 - k) на 8
   остаток останется тем же, равным 2.

3) Наибольшее двузначное число, которое  делится на 8 без остатка  
    равно 96 (= 8 *12), т.е. k= 96. Проверим:
     (954 -96) / 8 = 858/8 = 17 (ост.2)