1) 5•x=15,5 2)13•=1,56 3)0,8•x=68 4)0,16•x=12,64 Пожалуйста ответьте !!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Анюта.

Ответ

1) x=3,1

2) x=0,12

3) x=85

4) x=79

Пошаговое объяснение:

1) 5x=15,5

x=15,5/5

x=3,1

2)13x=1,56

x=1,56/13

x=0,12

3)0,8x=68

x=68/0,8

x=85

4)0,16x=12,64

x=12,64/0,16

x=79

Отвечает Жосан Настенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 5*х=15,5

х=15,5:5

х=3,1

5*3,1=15,5

15,5=15,5

2. 13*х=1,56

х=1,56:13

х=0,12

13*0,12=1,56

1,56=1,56

3. 0,8*х=68

х=68:0,8

х=85

0,8*85=68

68=68

4. 0,16*х=12,64

х=12,64:0,16

х=79

0,16*79=12,64

12,64=12,64